Как жить и получать от этого удовольствие?

Почему стоит радоваться сносу палаток

Вообще-то снос самостроя — это прекрасно. А вот истерика масс – непонятна. Чистый аккуратный город без нагромождения непонятных конструкций — это ровно то, о чем я всегда мечтала. И я бы прямо сейчас отправилась плясать танец победы на обломках этих строений, если бы не один нюанс.

Нюанс, который любую инициативу, которая в теории должна была привести всех в восторг, превращает в тыкву и предмет для яростных словоизвержений в интернете. Нюанс в том, что прекрасная в теории инициатива на практике реализована как всегда через задний проход, и хочется не танцевать, а схватиться за голову и немножко поплакать, впрочем, об этом отлично уже написал dolboeb.

То есть снести уродливые палатки можно ведь было цивилизованно. Уладив все юридические нестыковки. Нормально оповестив всех заинтересованных лиц о точной дате сноса. Кстати, почему вдруг потребовалось сносить палатки именно сейчас, среди зимы и нестабильности, мне, далекой от тайн градостроительства, непонятно.

Еще было бы неплохо заранее объяснить общественности, что там будет, на месте этих палаток. Новые, красивые палатки? Клумбы? Церкви? Эшафоты? И, конечно, стоило бы иметь какой-то четкий план сноса, который может постичь человеческий разум. Ну, там «такого-то числа мы снесем вот это, это и это, а вон то и еще одну штуку снесем через неделю». А не «ну, снесли лишнего, ну, недоснесли немного, ну, подземный переход провалился, подумаешь».

А в целом — без палаток ведь, правда, лучше. Они – абсолютное уродство, с тусующимися вокруг бомжами, алкоголиками и гопниками. Они - создающие пробки, торгующие просроченными беляшами, поддельными сигаретами и колготками. Они – портят облик города, превращая даже центральные выходы из метро – в абсолютную помойку. Стыдно было за эти торговые точки, похожие на творение свихнувшегося архитектора или вообще — свинарник.

Да, на свет повылезали «честные истории без самостроя» предпринимателей с горестными воплями – их жаль, да. Но почему бы не подсчитать процент честных, по сравнению с теми, кто строился через взятка-знакомства-нарушение норм? Ну, так, хотя бы для равновесия и правдивости картины. Ещё меня удивляет, что весь «прогрессивный» интернет кинулся массово вопить, какой это мрак, кошмар и беззаконие — сносить палатки. Которые тот же интернет всю жизнь хаял, мечтая о чистой и обустроенной Москве.

Вы бы уже определились, что ли, а?



дружить журналами

Источник: Почему стоит радоваться сносу палаток
Автор:
Теги: Интернет дата Жизнь город голова Город Москва В поиске смысла

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Бег каждый день: что произойдет с вашим телом и психикой
Бег каждый день: что произойдет с вашим телом и психикой
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:57 Вчера
Почему стоит радоваться неудачам: закон жизни от Елены Рерих
Почему стоит радоваться неудачам: закон жизни от Елены Рерих
56
Сайт обо всём и для всех 07:35 04 дек 2021
Шикарные виды из палаток
Шикарные виды из палаток
0
Интересный мир 10:30 08 сен 2016
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 23 дек 2021
7 нелепых диет: почему стоит держаться от них подальше
7 нелепых диет: почему стоит держаться от них подальше
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 19 апр 2022
Почему не стоит откладывать деньги на черный день?
Почему не стоит откладывать деньги на черный день?
57
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:33 04 фев 2022
15 причин, почему стоило бы радоваться, что живешь не в Средневековье
15 причин, почему стоило бы радоваться, что живешь не в Средневековье
8
Человек познаёт мир 13:30 21 авг 2023
Он не стоит её…
Он не стоит её…
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:40 22 фев 2025
Что помогло оживить герань и радоваться ее буйному цветению
Что помогло оживить герань и радоваться ее буйному цветению
0
Застолье 03:20 05 май 2025
Почему стоит слушать радио?
Почему стоит слушать радио?
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:54 09 авг 2022
Почему родителям не стоит ссориться при детях?
Почему родителям не стоит ссориться при детях?
0
Женский сайт 07:50 22 мар 2016
Бег каждый день: что произойдет с вашим телом и психикой
Бег каждый день: что произойдет с вашим телом и психикой
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:57 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства