Как жить и получать от этого удовольствие?

Нужник

Какой-то малолетний клоун, считающий себя то ли блогером, то ли рэппером, перекрыл на позапрошлой неделе одну из главных транспортных артерий центра столицы -- Новый Арбат.

Слабоумному индивиду прижало снять клип под идиотским названием «Походка как Майбах». Посмотрите, как это выглядело:


Фото: Соцсети

Окружив себя арендованными рыдванами, он шлёпал по городу, мешая людям. Клип он снимал, потому что мечтал стать артистом с детства.

Ему нужно. Нужно перекрыть дорогу ради своих хотелок. Захотел, стало нужно -- нужник, какой-то.


Понятное дело, что у любого человека могут быть свои мечты -- это нормально. У какого-нибудь ушлёпка вполне может быть в голове эротическая фантазия, когда он, мешая всем и окружив себя женским оркестром, вышагивает по улице.

Но чем нормальный человек отличается от конченного урода? Человек понимает, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Вот этот индивид -- нет, он не понимает. Или понимает, но просто ему плевать.


Вы знаете, почему мы так грустно живём? Мы не уважаем права окружающих. Свои «хотелки» мы всегда ставим выше чужих свобод, а ущемляя права других, говорим: ничего, потерпят.

Это касается ведь не только этого конкретного случая. Мы везде ведём себя так же.

Беременной бабе прижало выпендриться -- она хочет показать всем, что не такая, как окружающие, а особенная. Именно с этой целью она тащит собак на борт самолёта, мучая и животных, и других пассажиров, которым соседство с собаками в многочасовом перелёте доставит лишь неудобства.

Или пися летит на море, едва родив. Ей -- нужно снова почувствовать себя желанной в объятиях аниматора. А тем, кому крики-пуки-каки младенца мешают, должны по логике писи терпеть.

Или некоторые чиновники, включив мигалку и перекрыв город, рассуждают, что их дела намного важнее, чем заботы тысяч людей, стоящих из-за мигалки в пробке. Или урод, раскорячивший свой рыдван у подъезда так, что ни пройти, тоже уверен, что его права -- правее.

И так далее. Оглянитесь. Уверена, с подобным вы и сами сталкиваетесь ежедневно. Тот же чмошник, стоящий в очереди впереди вас, тянет кота за яйца, хотя прекрасно видит, сколько людей скопилось за ним!

Зайки, вот объясните мне, что с вами не так? Вы же в душе все -- хорошие люди! Почему вы ведёте тогда себя будто не слышали заповедь, что поступать с окружающими нужно так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами?

Или вам нравится, когда и на ваши права плюют? Почему вы ведёте себя, как конченные уроды?



Источник: Нужник
Автор:
Теги: Нужник обсудить блогер голова город Грустно

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему в большинстве советских квартир туалет расположен неправильно?
7
Интересности 10:02 14 июн 2018
Россия которую мы потеряли - жизнь простых рабочих
0
Настоящая история 07:07 08 ноя 2017
 “Пьяный сифилитик Петр со своими шутами…” (Лев Толстой, 1890-е)
 “Пьяный сифилитик Петр со своими шутами…” (Лев Толстой, 1890-е)
4
Настоящая история 16:20 16 фев 2020
1950-е. Париж на снимках Робера Дуано. Часть 32
1950-е. Париж на снимках Робера Дуано. Часть 32
0
Артобоз 02:13 Сегодня
1902. Офицерская стрелковая школа в Ораниенбауме. Выпускной альбом. Часть 8
1902. Офицерская стрелковая школа в Ораниенбауме. Выпускной альбом. Часть 8
0
Артобоз 02:13 Сегодня
Вещи, за которые взрослые люди не обязаны извиняться
Вещи, за которые взрослые люди не обязаны извиняться
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:23 Сегодня
9 из 10 огородников допускают эту ошибку при удалении чесночных стрелок. Рассказываю, как правильно это делать
9 из 10 огородников допускают эту ошибку при удалении чесночных стрелок. Рассказываю, как правильно это делать
0
Застолье 18:10 Вчера
Почему я поливаю огурцы настоем из луковой шелухи: листья не желтеют, а урожай — рекордный!
Почему я поливаю огурцы настоем из луковой шелухи: листья не желтеют, а урожай — рекордный!
0
Застолье 20:17 Вчера
Без яиц и духовки: нежный молочный десерт из Испании, который понравится всем
Без яиц и духовки: нежный молочный десерт из Испании, который понравится всем
0
Застолье 18:10 Вчера
5 лучших натуральных подкормок для томатов, благодаря которым я собираю урожай даже в ноябре
5 лучших натуральных подкормок для томатов, благодаря которым я собираю урожай даже в ноябре
0
Застолье 18:10 Вчера
2 результативные и по-настоящему рабочие подкормки против фитофторы. Помогут добиться щедрого урожая
2 результативные и по-настоящему рабочие подкормки против фитофторы. Помогут добиться щедрого урожая
0
Застолье 18:10 Вчера
Почему мужчина выбирает быть пополамщиком?
Почему мужчина выбирает быть пополамщиком?
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:39 22 июн 2026

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства