Как жить и получать от этого удовольствие?

Недолечившаяся



Глубоко беременная девушка идет в магазин. По дороге ее останавливает мужчина, спрашивает время. Тут подскакивает муж, хватает несчастную за волосы:- Что ты тут делаешь, сука! Беременная, с мужиками заигрываешь?! - Вовочка, милый, ты посмотри на меня, кто на меня покусится то? Ответ впечатляет: А может ты

НА ПОТОМ договариваешься?

Это - не анекдот. Реальный случай из жизни. Мы же, психологи, часто сами себя вылечить хотим. Так вот, была у нас в группе одна девочка с паническими атаками. Их оставил ей после развода муж, человек жесткий и суровый, как я поняла, из бывших криминальных авторитетов. Как ноги от такого унесла - непонятно. Бил - еще как бил. Унижал - еще как унижал. Если хотя бы половина описанного ей правда, то страшно жить становится.. А как угодила замуж за такого? Да просто хотела заботы.

Раньше она была вся такая девочка-девочка. Кружева, рюшечки. Хотела сильного, крутого, авторитетного. Хотела, чтобы он был как папа, чтобы проблемы решал на раз, любого мог в бараний рог согнуть. Это, я считаю, первый этап неизвестной женской болезни. Поиск мужика-папы, полное и безоговорочное доверие к мужчинам. Крутого она нашла. Она же не знала, что к этому прилагаются тумаки и патологическая ревность… Уйти от такого - ПОСТУПОК. Это как на новую ступеньку в жизни перейти. Она сумела.

Только вот после этого развода стала какая-то… к мужчинам недоверчивая. Ходила исключительно в кедах и джинсах. О том, чтобы подойти к ней и помочь ей сумку донести вообще не могло быть и речи. Платить за себя не позволяла. Ну все признаки развитого феминизма, короче. И это было круто. Намного круче, чем быть маленькой инфантильной девочкой. Мы уважали ее за это.

Такой период, был, наверное, у каждой, в большей или меньшей степени. Особенно у тех, кто работал в коллективах с равной для м и ж зарплатой. Там и шуточки сексистские, и всяческие попытки унижения женского достоинства имеются. Я с одним коллегой из-за этого просто страшно собачилась. "Девочка не должна то, женщина не должна это, бабы тупые и не зарабатывают"... А оба мы на одном окладе. Я не выдержала как-то и сказала: - Раз так, толи я не баба у нас в коллективе, толи ты не мужик. Рассчетки то у нас одинаковые. Вот и не выкобенивайся.


Естественно, он очень обиделся, на немужика-то. Решил меня перевоспитать. - В жизни, говорит, тебе больше дверь не открою, и сумку не понесу. Какая ты девочка? - Ну и не надо, говорю. И потом долгое время я очень обидчивая была, и тяжести таскала только самостоятельно. Это второй этап выздоровления что ли…Ты уже папу не хочешь. Ты обижена. Для тебя все мужики - потенциальные обидчики. Все сама, и не подходи! Лучше чем первое, но все равно болезнь. Многие на первых двух стадиях и останавливаются.

А третий этап, когда приходит полное выздоровление. Какой он?

Это когда ты больше не боишься. Ты знаешь, что есть на свете и агрессоры, и сексисты, и прочие неприятные личности мужского пола. Но ты умеешь их различать. И если видишь такого - то "НЕ ПОХДОДИ". Морда кирпичом, взгляд колючий. А всем остальным - велком. Сумку донесли - спасибо за заботу. Заплатил за пирожное - ну, угощает человек. А в следующий раз ты. Зарабатывает больше? У…Крутышка. И меня научи, что там у тебя как. Искренне так, от души. Без намеков на продолжение, если самой не хочется.

Меня часто не понимают. То, говорят, ты как феминистка. А то готова притвориться слабенкой. Не отрицаю. Со всеми по-разному. С нормальными можно нормально, с уродами - отстраненно.

Только это и есть, по мне, здоровый вариант отношения к мужчинам для женщины. А все остальное - разные степени травмы.



Источник: НЕДОЛЕЧИВШАЯСЯ
Автор:
Теги: исследование Время Жизнь отношения война полов мужчина и женщина женщина девушка

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Забудьте про обычную шарлотку! Настоящая жемчужина среди яблочной выпечки. Начинку будете есть ложками. 
Забудьте про обычную шарлотку! Настоящая жемчужина среди яблочной выпечки. Начинку будете есть ложками. 
0
Застолье 20:36 Сегодня
Как превратить обычный дачный участок в уютный уголок для отдыха
Как превратить обычный дачный участок в уютный уголок для отдыха
0
Человек познаёт мир 19:47 Сегодня
«Смерть Деда Мороза»
«Смерть Деда Мороза»
0
Артобоз 16:40 Сегодня
Всю зиму радовалась этим огурчикам: маринованные огурцы по-фински без стерилизации. Просто, быстро и очень вкусно.
Всю зиму радовалась этим огурчикам: маринованные огурцы по-фински без стерилизации. Просто, быстро и очень вкусно.
0
Застолье 20:36 Сегодня
6 лайфхаков с порошком, который обожали советские хозяйки
6 лайфхаков с порошком, который обожали советские хозяйки
0
Человек познаёт мир 19:47 Сегодня
5 вечерних аромаритуалов в жаркую погоду
5 вечерних аромаритуалов в жаркую погоду
0
Человек познаёт мир 19:47 Сегодня
Польза и вред сливочного масла: мифы и реальность
Польза и вред сливочного масла: мифы и реальность
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:18 Сегодня
Варю кукурузу так, что она всегда выходит мягкой. Узнала правильный способ приготовления и теперь пользуюсь только им. 
Варю кукурузу так, что она всегда выходит мягкой. Узнала правильный способ приготовления и теперь пользуюсь только им. 
0
Застолье 13:56 Сегодня
Короткая прогулка по Москве, переулки в районе Чистых прудов
Короткая прогулка по Москве, переулки в районе Чистых прудов
0
NEFER`S JOURNAL 16:16 Сегодня
Посадите их рядом — и вредители обойдут грядки стороной: 9 удачных пар для огорода. 
Посадите их рядом — и вредители обойдут грядки стороной: 9 удачных пар для огорода. 
0
Застолье 13:56 Сегодня
Разбомбленный дракон
Разбомбленный дракон
0
Артобоз 14:59 Сегодня
— Твоя карта теперь привязана к моему телефону. Теперь ни одна твоя покупка не останется незамеченной, — отрезал жених.
— Твоя карта теперь привязана к моему телефону. Теперь ни одна твоя покупка не останется незамеченной, — отрезал жених.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:18 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства