Как жить и получать от этого удовольствие?

Не рожается!

Майли Сайрус, талантливой американской певице и автору, всего 26 лет. Она не хочет детей и прямо заявила об этом.

«С планетой общество поступает так же, как с женщинами. Мы берём и берем, надеясь, что она продолжит нам давать. Мы передадим следующим поколениям не планету, а кусок дерьма, и я отказываюсь передавать такое своим детям».




Фото: Соцсети

Ну, а что? Достаточно внятная и понятная позиция думающего человека. Как можно рожать, если будущее детей -- жить в дерьме?

Я сейчас напишу очень откровенно и прямо, так что заранее предупреждаю -- без обид. Не умеете воспринимать правду? Обижаетесь? Лучше тогда и не читайте -- не нарушайте свой покой моими словами.


Послушайте, что говорит Майли дальше:

«Если ты не хочешь детей, люди испытывают к тебе жалость. Будто ты холодная, бессердечная сука, неспособная на любовь. Почему нам вбивают в голову, что любовь - это ставить себя на второе место, а тех, кого любишь, на первое? А если ты любишь себя, то что тогда?»



Вот это именно то, с чем я постоянно сталкиваюсь. Как только люди узнают, что я вполне сознательно не хочу детей, как на меня ставят клеймо: не женщина, сука, не способна любить никого, кроме себя.

Логика яжематерей тут понятна: ишь ты, умная выискалась, эгоистка! Рожать она не хочет! Страдать токсикозом, мучиться в потугах, дать сиську на растерзание и не спать пару лет, меняя памперсы.

Значит, делают выводы куры, неспособна на жертвенность. Не может поставить дитятко на божничку, а свои интересы отодвинуть на второй план.

Серьёзно? Что ж вы за ляди такие тупые? Вы так интерпретируете моё нежелание иметь детей?

А давайте поговорим лучше о вас? О том, что это вы -- матери, мать вашу! -- на самом деле являетесь эгоистками и бессердечными суками.

Вот я не хочу детей по вполне понятным причинам. У меня есть то, чего у вас нет -- мозги. Ими я думаю, что ждёт моего ребёнка, если я вдруг, повинуясь своему эгоистическому желанию, вздумала бы его родить.

Я не могу оставить ребёнку огромное состояние, которое уберегло бы его от нашей пенсионной реформы. Я не смогу выучить его в Стенфорде, у меня нет возможности купить ему дом в Париже, у меня не хватит сил и средств сделать так, чтобы он жил как человек, как не как все мы.

И да -- ничего хорошего с экологией тоже не будет. Правильно Сайрус сказала.

Я задаю себе вопрос: готова ли я, ради своего эгоизма поиметь деточку и обречь его на существование в этом мире?

Ещё раз перечитайте этот вопрос. Перечитайте его два раза. Читайте его до тех пор, пока ваш синтепон в голове не начнёт шевелиться!

Готова ли я, ради своего эгоизма поиметь деточку и обречь его на существование в этом мире?

Ну и кто из нас тут эгоистка-сука и тварь? Вы или я? Я считаю, что вы.

Вам прижало родить -- а вот этот вопрос вы себе не задали. Вам срать, что вашего ребёнка ждёт в будущем. А-а-а, как-нибудь -- так вы рассуждаете, ставя себя и свои желания иметь ребёнка выше ребёнка.

Да, вы орёте, что все бездетные -- хитрые бессердечные суки, которые живут в своё удовольствие. А вы, детные, готовы к самопожертвованию, вот только всё на самом деле с точностью до наоборот.

Это вы рожаете, повинуясь своему эгоистическому желанию иметь ребёнка, а я своими желаниями жертвую и не рожаю ради него!

Я считаю, что рожать в этом мире ребёнка нельзя, если у тебя нет возможности дать ему всё. А у вас её нет. И у меня нет. Но я не рожаю, а вы плодитесь.

Значит, вы -- бессердечные суки, бездушные твари, эгоисты и просто мерзавцы. И радуйтесь, что я не написала вам ещё об ипотечных детях, когда вы рожаете ради материнского капитала.

Ясно? Обтекайте. Матери, мать вашу.



Источник: Не рожается!
Автор:
Теги: дети обсудить Будущее Вопрос голова Дело дом

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Алия Максимова 
Не хочешь не рожай, кто тебя заставляет-то. Кроме злобы и ненависти в статье ничего и нет. Рожать или нет решает каждый сам за себя. И не тебе указывать. А тебе с твоей ненавистью вообще противопоказано иметь детей может поэтому и бесишься
Дарья Коломыцына 
Интересная позиция - дать всё, причем перечислены только материальные блага. Рожать или не рожать, дело сугубо личное. Просто мне интересно почему автор так зациклен на материальной составляющей.Для примера можно можно посмотреть на золотую молодежь - им дали всё, но многим ли это пошло на пользу. Я не к тому, что нужно нищету плодить, а к тому, что ребенку прежде всего нужна любовь и принятие, а не Гарвард. И если ты не можешь ему обеспечить именно любовь, то никакие деньги это не исправят.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 продуктов, которые лучше хранить не в пачках, а в контейнерах
7 продуктов, которые лучше хранить не в пачках, а в контейнерах
0
Человек познаёт мир 18:47 Сегодня
Работающие советы по ведению домашнего хозяйства
Работающие советы по ведению домашнего хозяйства
0
Человек познаёт мир 18:47 Сегодня
Чем подкормить домашние цветы, чтобы пышно цвели
Чем подкормить домашние цветы, чтобы пышно цвели
0
Человек познаёт мир 18:47 Сегодня
Жаль, что раньше не знала: всего одна аптечная таблетка — и томаты усыпаны завязью
Жаль, что раньше не знала: всего одна аптечная таблетка — и томаты усыпаны завязью
0
Застолье 14:10 Сегодня
«Ты же все равно не спишь по ночам, подежурь за меня в общежитии», — заявила свекровь
«Ты же все равно не спишь по ночам, подежурь за меня в общежитии», — заявила свекровь
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:39 Сегодня
Больше не варю вишнёвый джем часами: с этим ингредиентом ягода густеет сама
Больше не варю вишнёвый джем часами: с этим ингредиентом ягода густеет сама
0
Застолье 12:35 Сегодня
Не успеваю жарить — разлетаются мгновенно! Рецепт пышных ленивых пирожков с яйцом и зелёным луком на кефире
Не успеваю жарить — разлетаются мгновенно! Рецепт пышных ленивых пирожков с яйцом и зелёным луком на кефире
0
Застолье 14:10 Сегодня
— Даю вам ровно пятнадцать минут, чтобы собрать все свои вещи и покинуть мою квартиру.
— Даю вам ровно пятнадцать минут, чтобы собрать все свои вещи и покинуть мою квартиру.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:39 Сегодня
Мы регулярно ездили на загородный участок свекрови, словно это была вторая работа. Когда она продала землю, вырученные средства полностью передала своей дочери, даже не подумав поделиться с нами.
Мы регулярно ездили на загородный участок свекрови, словно это была вторая работа. Когда она продала землю, вырученные средства полностью передала своей дочери, даже не подумав поделиться с нами.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:39 Сегодня
Как легко и просто заделать дырку в москитной сетке без замены полотна
Как легко и просто заделать дырку в москитной сетке без замены полотна
1
Человек познаёт мир 10:46 20 июн 2026
Cтыдно, когда за меня платят — как избавиться от токсичного чувства?
Cтыдно, когда за меня платят — как избавиться от токсичного чувства?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 06:39 Сегодня
«Ты взрослая женщина. Будешь лезть — потеряешь дочь. Навсегда», — сказал жених моей дочери
«Ты взрослая женщина. Будешь лезть — потеряешь дочь. Навсегда», — сказал жених моей дочери
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:39 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства