Как жить и получать от этого удовольствие?

История моего неуспеха в 44 года (со счастливым финалом)

Морена, я прочитала у вас несколько историй успеха. И теперь хочу рассказать вам свою историю неуспеха (но со счастливым финалом).

Меня зовут Лиза, мне 44 года. И с детства мне нравилось придумывать и рассказывать сказки. Позднее я поняла, что хочу писать. Меня очень стимулировала бабушка, которая работала журналистом, писала и издавалась. И это была наша мечта на двоих.

В 2012 бабушки не стало. Чтобы как-то облегчить боль, я стала писать. Я уходила в свои вымышленные миры, где мне было немного легче. Я переносила свою боль на бумагу, где мы переживали её вместе с героями. Так началась история написания романа. Я писала каждый день. Писала, что называется, «на коленке»: в парке, в транспорте. Я вставала среди ночи, чтобы записать и не упустить мысль.

Вначале мне казалось, что всё прекрасно. Потом я перечитывала и понимала, что здесь надо подделать, там переписать. Кому-то нравилось моё творчество, кому-то нет. И вот роман готов. Я созрела до того, чтобы отправить его в издательство. Хотя уже тогда поговаривали, что писателей больше чем читателей, что велика конкуренция и зачастую рукописи просто не читают. Но я отправила на удачу.

Ответа я так и не дождалась, и решила перезвонить. В общем мне отказали. Я спросила причину. Вежливый мужской голос пояснил, что издательство не даёт никаких комментариев и не делает правок. Признаться, отказ выбил меня из колеи. Потом я несколько раз безуспешно пыталась отправлять рукопись в журналы, но они не брали такой формат. Мне отказывали, не читая.

В этот период мой начальник писал детские стихи и публиковался в региональном детском журнале. Он познакомил меня с ребятами из Союза писателей, и я стала ходить к ним на посиделки. Мы встречались по четвергам и обсуждали творчество. Там я познакомилась с одним человеком, которому понравился мой роман. Он предложил опубликовать его в региональном литературном журнале. Надо было подготовь укороченную версию. Я была счастлива.



И надо же такому случиться — он умирает. Я почувствовала себя рабыней Изаурой, у которой мечты о «вольной» разбились о суровую реальность. После смерти этого человека я перестала ходить на литературные встречи. Теперь там никто ни в ком не был заинтересован. Каждый сам за себя. В принципе это нормально, что каждый заинтересован презентовать своё творчество.

И в тот момент я переключилась на зарабатывание денег. Я стала искать подработку на всевозможных биржах контента. Я брала копеечные заказы и радовалась. Это было интересно в плане развития. Я помню, как заработала первые 2500. Я была безумно рада. Мне казалось, что я нашла себя. Но вскоре я переросла этот формат. Я стала задумываться, насколько мой вклад соответствует оплате в 5 рублей за 1000 знаков (тогда там были такие расценки). А ведь заказчик ищет не абы кого. Заказчик отбирает исполнителей придирчиво, а платит очень мало.

Я завязала с биржами и погрузилась в собственное творчество. Начала писать для души. Думала: «Ну что ж, пусть «в стол», зато я занимаюсь любимым делом». Я написала еще два больших формата и повесть. Её я всё-таки опубликовала в региональном журнале Крайнего Севера. Просто оттуда первым пришёл ответ, и я за него ухватилась. Но когда пришёл журнал, я ужаснулась. В тексте были ошибки. Некоторые слова не были разделены пробелами. Радость была омрачена, и я предпочла забыть об этом неудачном опыте.

Несколько раз я снова принималась за копирайтинг. В этот момент я поняла, что мне не хватает профессиональных знаний. И я пошла осваивать новую профессию. По условиям договора мне обещали содействие в трудоустройстве после обучения. По факту же помощь заключалась в составлении резюме. Принципиальной помощи в поиске работы со стороны учебного заведения не было.

На бирже контента, к которой я снова вернулась, я случайно нашла объявление, где требовались «люди с богатой фантазией». Оказалось, что надо писать короткие художественные рассказы. Я с успехом прошла тестовое задание и начала работать. По сравнению с моим предыдущим опытом, зарплата была приличная. Конечно, тема оказалась немножечко не моя, но мне нравился сам процесс. Я снова уходила в мир своих персонажей, жила их проблемами и радостями. Жизнь засверкала новыми красками. Плюс за это платили деньги.

Сейчас я контент менеджер в крупной торговой компании. Но я не забыла про свою рукопись. Я перечитала её и поняла, что издательство отказало мне не потому, что не прочитали, не потому, что я тысяча первая из списка — просто текст объективно слабый. Не сюжет, а именно подача. Рукопись требует переработки с позиции накопленного опыта.

Но я не отпускаю руки. Я добилась определённого успеха. Я пишу и меня читают! Я занимаюсь любимым делом, и оно не впустую, оно приносит пользу! Это самое главное. А мои изданные романы ещё впереди. Может быть, эта история моего неуспеха (со счастливым концом) тоже поможет кому-то, не всем же покорять вершины. Иногда синица в руке тоже очень неплохо.

Не забывайте про телегу, там коварные женщины не бегут, теряя трусы, на встречу с мужчинами с зарплатой 500 к


Источник: История моего неуспеха в 44 года (со счастливым финалом)
Автор:

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как научить ребенка быть счастливым?
Как научить ребенка быть счастливым?
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:48 27 дек 2019
Четыре шага на пути к счастливым отношениям
Четыре шага на пути к счастливым отношениям
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:49 07 сен 2020
Василий Васильевич: история со счастливым концом
Василий Васильевич: история со счастливым концом
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:48 22 янв 2024
Не ходите к женам омоновцев! История с почти хорошим финалом...Зарисовка...
Не ходите к женам омоновцев! История с почти хорошим финалом...Зарисовка...
0
Интересности 07:02 01 ноя 2016
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:32 22 окт 2020
Почему умному человеку сложно быть счастливым
Почему умному человеку сложно быть счастливым
78
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:03 23 янв 2021
Запретная любовь: шекспировская история со счастливым концом
Запретная любовь: шекспировская история со счастливым концом
2
Жизнь прекрасна 07:00 19 фев 2017
Романтическая история с печальным финалом: Кто на самом деле изображен на вкладышах жвачки «Love is»
Романтическая история с печальным финалом: Кто на самом деле изображен на вкладышах жвачки «Love is»
27
Человек познаёт мир 13:30 11 сен 2021
Шлюха моего мужа
Шлюха моего мужа
28
Живи правильно 07:01 02 окт 2016
Странные совпадения перед смертью моего отца
Странные совпадения перед смертью моего отца
3
Интересный мир 10:35 07 мар 2017
Что Вам нужно успеть до Нового года?
Что Вам нужно успеть до Нового года?
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:44 01 дек 2023
Почему мощность моторов по старинке меряют лошадиными силами
Почему мощность моторов по старинке меряют лошадиными силами
0
Человек познаёт мир 20:20 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства